Eure Urkunden könnt Ihr hier herunterladen. Wählt dazu eure Ergebnisliste und klickt dort auf Euren Namen. Oder gebt oben in der Suchmaske Euren Namen ein.

 

Marathon

Platz Startnr Vorname Nachname Verein Klasse Klassenpl Nettozeit
1 906 Oliver Sebrantke LC HANSA STUHR M35 1 2:41:44,25
2 829 Michael Reise LT Kenkel M45 1 2:54:32,60
3 803 Jürgen Bultmann VC Nienburg M50 1 2:58:59,40
4 846 Johannes Haßlinger LG Nienburg M35 2 2:58:58,05
5 845 Antonio Muro Peru M45 2 3:10:45,50
6 852 Andre Berger Team Alpha M30 1 3:10:54,85
7 819 Arben Selimaj LT M40 1 3:11:22,75
8 909 Ralf Tüttmann SuS Oberaden M45 3 3:26:16,40
9 910 Heinz Schröder SUS Oberaden M55 1 3:29:33,70
10 842 Thomas Leutermann mgv neo M50 2 3:30:07,55
11 902 Ralf Lohrke Werne M45 4 3:42:06,55
12 843 Andreas Merse Sportler 4 a childrens world M30 2 3:42:58,75
13 825 Frank Maier M45 5 3:44:22,95
14 824 Günter Liegmann TV Georgsmarienhütte / 100 MC M55 2 3:50:48,00
15 831 Dieter Schwarte ENGEL-QUAKENBRÜCK M50 3 3:51:18,80
16 849 Sven Mähr DLRG-Wangerooge M35 3 3:54:07,05
17 808 Herold Robin M30 3 3:54:41,85
18 805 Martin Mohrdieck deMohrdiecks MHK 1 3:55:05,20
19 826 Thorsten Janßen 100 Marathon Club Deutschland M40 2 3:56:37,90
20 907 Berthold Griese Hörstel M45 6 3:57:20,05
21 851 Wolfgang Gröning MHK 2 4:00:30,85
22 854 Stefan Buske Burgläufer Dinklage M45 7 4:02:54,10
23 828 Rita Rürup SV Ofenerdiek W50 1 4:06:52,90
24 827 Jörg Bremer LG Solling M50 4 4:10:08,00
25 847 Holger Böckenstette TV Dinklage M35 4 4:10:25,30
26 855 Thorsten Scheper DVV Laufabteilung Langförden M45 8 4:10:35,05
27 834 Gisela Wischott 1. Tri-Team-Gütersloh GTV W55 1 4:11:37,15
28 817 René Huber Melitta – Team M45 9 4:12:20,90
29 816 Alexander Hetke Goldenstedt M55 3 4:12:32,80
30 820 Adi Wander MJ U20 1 4:13:12,40
31 830 Franz-Josef Tapken LT Waldschleichers Lohne (Daue M45 10 4:18:10,35
32 802 Uwe Jackisch SV Rasensport M45 11 4:19:35,35
33 853 Ludger Tebben B.V. Garrel M55 4 4:23:05,70
34 833 Maria Rolfes LT Waldschleicher Lohne/100 Ma W60 1 4:24:01,30
35 814 Andrea Glaß ATSV Scharmbeckstotel W55 2 4:25:04,25
36 838 Reinhard Lichteblau 1.Tri-Team Gütersloh GTV M65 1 4:26:02,80
37 900 Dirk Thole Lohne M45 12 4:27:04,90
38 837 Dorit Borrmann W30 1 4:30:25,80
39 839 Dr. Michael Warmuth M55 5 4:31:34,60
40 818 H-D. Penning Fortuna Logabirum M50 5 4:33:35,95
41 821 Gerrit Staas MHK 3 4:34:35,15
42 905 Daniela Jasper Lienen W30 2 4:37:33,60
43 850 Marie Veltmann Vechta WHK 1 4:38:17,85
44 815 Gabi Schumacher Lions Amicitia W40 1 4:38:18,20
45 835 Christiane Kiesewalter W50 2 4:43:56,50
46 840 Karsten Krause Team SportsManCo. M40 3 4:45:27,50
47 848 Dieter Boell SC Schöllenberg M75 1 4:51:57,05
48 810 Michael Kohlbrok streakrunner.de M45 13 4:55:00,75
49 904 Helmut Braun 100 Marathon Club Grüne Hand. M60 1 5:20:20,15
50 903 Markus Sembach Laufteam Unna M50 6 5:20:20,35

 

3/4 Marathon

Platz Startnr Vorname Nachname Verein Klasse Klassenpl Nettozeit
1 634 Christian Bröring BW Lohne M35 1 1:58:34,70
2 603 Manfred Ochsenfahrt Tv Dinklage M50 1 2:13:27,35
3 605 Tobias Pancratz SV Hansa Friesoythe Tri-Freaks MHK 1 2:31:51,50
4 602 Dieter Ochsenfahrt M50 2 2:34:43,70
5 601 Franz Steinkamp SW Osterfeine Lauftreff M45 1 2:42:32,15
6 630 Frank Faltus Taucher Treff-Bakum M40 1 2:46:45,05
7 600 Petra Scholz OSC Damme W55 1 2:47:56,45
8 614 Siegbert Evers Vechta M55 1 2:48:23,50
9 813 Mario Windelschmidt Lauf Team Unna M35 2 2:50:16,35
10 611 Gregor Buscher Wardenburger Sommerlauf M50 3 2:56:24,55
11 609 Peter Spiekermann SC Melle 03 M60 1 2:56:52,95
12 612 Dominik Spisla MHK 2 2:57:10,15
13 604 Bernd Schildmeyer Lauftreff SW Osterfeine M30 1 2:57:41,65
14 607 Burkhard Kajüter M45 2 2:57:56,75
15 608 Malte Becker TuS Sulingen MHK 3 2:58:11,40
16 606 Frederik Gissel TUS Sulingen M40 2 2:58:35,65
17 633 Irmtraud Penkhues Mukki Lotte WHK 1 3:02:10,25
18 631 Günter Kroos Trail Team OwL M55 2 3:09:20,95
19 610 Dennis Hempel Wardenburger Sommerlauf MHK 4 3:14:41,10
20 632 Petra Jentjens LT Gnadenlos W40 1 3:17:14,95
21 811 Lee Mansfield Moore M40 3 3:37:15,90

 

Halbmarathon

Platz Startnr Vorname Nachname Verein Klasse Klassenpl Nettozeit
1 414 Christian Oelke BW Lohne MHK 1 1:21:29,10
2 509 Claudio Padilla TUS Engter M40 1 1:24:24,80
3 398 Harm Huss LC Hansa Stuhr M45 1 1:24:49,30
4 328 Lars Ulbrich M30 1 1:29:17,50
5 392 Peter Lüesse TV Dinklage M35 1 1:29:36,20
6 396 Hermann-Josef Fangmann M45 2 1:31:11,35
7 395 Jörg Aulenkamp Galabau Jörg Aulenkamp M45 3 1:31:27,70
8 384 Michael Lüesse LT Waldschleicher Lohne M40 2 1:31:28,30
9 374 Dirk Bernholt Damme M35 2 1:32:27,65
10 507 Hermann-Josef Wigger LT Kentzel M55 1 1:32:29,10
11 321 Thommy Schluchter Tri Team TuS Engter M40 3 1:32:32,85
12 393 Georg Kolhoff LT Gnadenlos M50 1 1:32:38,25
13 372 Urs Rempe Tus Blau Weiss Lohne Triathlon M35 3 1:33:24,20
14 346 Andreas Jeschke Oldenburg M45 4 1:34:10,05
15 340 Henning Liebe M30 2 1:34:16,00
16 370 Norman Müller M30 3 1:34:36,95
17 347 Klaus R. Herdler ATS Buntentor Bremen M45 5 1:34:58,70
18 364 Bernd Ahlers M50 2 1:35:11,05
19 332 Bernard Burwinkel HSV Quakenbrück M45 6 1:37:03,80
20 337 Matthias Haverbeck MHK 2 1:37:06,70
21 303 Ralph Buß TuS Blau-Weiss Lohne Leichtath MHK 3 1:38:02,10
22 504 Thomas Wedig Vechta LT Wigger M50 3 1:38:13,25
23 412 Markus Bohmann Burgläufer Dinklage M30 4 1:39:35,40
24 501 Uwe Ostermann Lauffreunde Löningen M40 4 1:40:18,85
25 308 Dieter Potrafke FC Muskelkater M45 7 1:41:00,95
26 350 Johanna Wieferig LT Waldschleicher Lohne/Wigger W55 1 1:41:47,35
27 363 Hauke Kasting GT Bremen M50 4 1:41:59,95
28 417 David Wadulla LT SW Osterfeine M30 5 1:42:31,20
29 302 Markus Kaufmann BW Lüsche M30 6 1:42:38,25
30 418 Christian Garwels Dinklage M40 5 1:42:48,25
31 411 Simon Parlmeyer Spvg. Gaste-Hasbergen MJ U20 1 1:43:56,70
32 349 Sven Brinkmann M35 4 1:44:11,85
33 353 Jörn Behrens M50 5 1:44:18,70
34 500 Michael Burgmann Laufakademie Bremen M55 2 1:44:35,40
35 342 Georg Tepe Burgläufer Dinklage M45 8 1:44:33,75
36 365 Felix Overmeyer M35 5 1:44:50,45
37 381 Ralf Vry Fortuna Logabirum M50 6 1:45:01,20
38 344 Steffen Torbahn Werder Sports M30 7 1:45:13,90
39 335 Martin Hammoor TV Dinklage 04 e.V. M45 9 1:45:21,10
40 416 Thomas Weiß Hamburg MHK 4 1:45:53,15
41 325 Lena Hermes LT – Visbek W50 1 1:46:48,80
42 387 Eckhard Welz GSV-Oldenburg M50 7 1:47:01,75
43 367 Conrad Grave M45 10 1:47:52,60
44 343 Carsten Bergstedt Burgläufer Dinklage M50 8 1:47:55,00
45 358 Holger Graf LG Atemlos M45 11 1:47:53,15
46 410 Stefan Bornhorst TV Dinklage M45 12 1:48:32,90
47 409 Harald Bode Bassum M50 9 1:48:56,20
48 512 Werner Moellmann OSC Damme M55 3 1:48:59,15
49 351 Henning Kreutzfeld Team Racebooker~ Wir tun es la M35 6 1:49:08,90
50 375 Waldemar Junel M40 6 1:49:09,95
51 319 Philipp Kruse MHK 5 1:49:45,00
52 366 Nicole Ostendorf TSG Hatten-Sandkrug W35 1 1:49:55,30
53 386 Erwin Bröker Bad Pyrmont M40 7 1:50:01,80
54 356 Stefan Iffländer MHK 6 1:50:15,00
55 316 Florian Kiebler M30 8 1:50:50,15
56 503 Udo Franz TSV Westerhausen M55 4 1:50:56,00
57 506 Patrick Böske LT Cappeln M30 9 1:51:03,15
58 352 Sasa Krec TuS Blau Weiss Lohne Triathlon M40 8 1:50:59,20
59 505 Olaf Fuchs SV Atter M45 13 1:50:59,10
60 339 Dirk Ekamp M45 14 1:51:15,90
61 311 Christian Mihlan M50 10 1:51:25,65
62 336 Michael Landwehr LzO Betriebssportgemeinschaft M40 9 1:51:33,55
63 415 Armin Zoqurti LT-Waldschleicher Lohne M30 10 1:51:38,45
64 326 Ludger Hermes LT-Visbek M50 11 1:51:42,85
65 373 Bettina Assis W45 1 1:52:25,25
66 334 Stefan Bünnemeyer Langfördener Hummels M30 11 1:52:28,55
67 345 Norbert Bornhorst M50 12 1:52:43,00
68 405 Mario Reimer Lohne MHK 7 1:53:19,15
69 324 Annette Berentzen W45 2 1:53:38,75
70 329 Pia Bei der Hake LT Visbek W45 3 1:54:31,15
71 310 Manfred Schlausch M45 15 1:54:46,10
72 380 Guido Suing Elisabeth-Stift Lastrup M35 7 1:55:01,65
73 333 Karl Martin Born M50 13 1:55:15,70
74 355 Mia Jördening Eintracht Braunschweig Winters WJ U20 1 1:55:31,70
75 318 Dominic Sander TuS Blau Weiss Lohne Triathlon M40 10 1:56:19,15
76 511 Markus Heitlage OSC Damme M45 16 1:56:21,90
77 383 Christine Nienaber Lauftreff SW Osterfeine W30 1 1:57:18,45
78 376 Marco Middendorf SW Osterfeine Lauftreff M30 12 1:57:18,55
79 315 Thorsten Ramke TTSC Delmenhorst M45 17 1:57:17,80
80 402 Thomas Grave Burgläufer Dinklage M45 18 1:58:02,55
81 317 Adrian Pajak M30 13 1:58:40,70
82 330 Peter Krause M55 5 1:58:45,75
83 371 Rainer Nienaber Lauftreff M45 19 1:59:59,80
84 413 Dietmar Meyer LT Cappeln M40 11 2:00:08,70
85 406 Leon Staas Bramsche MHK 8 2:01:41,15
86 357 Franz-Josef Frohne Team laufen-os.de M60 1 2:02:43,35
87 400 Sebastian Voges MHK 9 2:03:08,80
88 331 Frank Gerhard M50 14 2:03:09,60
89 391 Kerstin Ahrling LON Vechta W30 2 2:03:41,40
90 359 Martin Bührich M40 12 2:03:52,95
91 379 Jacqueline Busse WHK 1 2:05:05,70
92 508 Birgit Burg SC Melle 03 W55 2 2:05:26,85
93 408 Norbert Vodde TVD Dinklage M50 15 2:08:21,45
94 397 Ingo Körber M50 16 2:08:56,35
95 510 Klaus Brock Lauftreff Neuenkirchen M70 1 2:09:28,60
96 390 Mathias Schwichtenberg laufend besser M40 13 2:09:26,80
97 394 Julia Schillmöller WHK 2 2:10:31,60
98 361 Uwe Feder M45 20 2:12:58,60
99 360 Holger Zahlten M50 17 2:12:59,20
100 401 Christian Willnat M35 8 2:15:43,70
101 309 Maria Nieuwenhuizen-Henke Mühlen W65 1 2:15:53,70
102 407 Angelika Jungblut-Schmidt Burgläufer Dinklage W35 2 2:17:05,55
103 389 Annette Tabeling Lauftreff Dinklage (TvD) W45 4 2:17:05,70
104 354 Tobias Loudil M45 21 2:18:15,35
105 404 Aloysia Dödtmann Burgläufer Dinklage W55 3 2:20:12,95
106 403 Sara Doedtmann Burgläufer Dinklage WHK 3 2:20:13,35
107 320 Diana Thees-Ovelgoenne Burgläufer Dinklage W35 3 2:20:19,00
108 368 Alica Wehry WHK 4 2:23:31,35
109 369 Christina Wehry W50 2 2:23:32,10
110 322 Beate Zantopp W45 5 2:38:22,00

 

10 km

Platz Startnr Vorname Nachname Verein Klasse Klassenplatz Nettozeit
1 142 Victor Kuk LG Braunschweig MHK 1 0:32:32,15
2 136 Vladyslay Marchuk Ukraine MHK 2 0:35:43,15
3 95 Stefan Fangmann LaufTalente.de MJ U20 1 0:36:11,60
4 75 Benedikt Hintze BW Lohne Triathlon M30 1 0:37:47,65
5 258 Wolfgang Grotelüschen St. Johannes-Hospital M45 1 0:37:56,65
6 175 Sebastian Hannöver RSG Lohne-Vechta M30 2 0:38:23,15
7 3 Bernd Eick TuS BW Lohne Triathlon M30 3 0:39:20,10
8 141 Malte Schlömer Langförden Rockets MHK 3 0:39:37,00
9 73 Jannik Feder Wasser + Freizeit Münster MJ U16 1 0:39:44,15
10 251 Hanjo Hellbusch TSV Großenkneten M40 1 0:40:00,00
11 83 Katharina Stark Lohne WHK 1 0:41:00,85
12 57 Clemens Bramlage RSC Visbek M40 2 0:41:06,55
13 118 Patrick Hake TuS Blau Weiss Lohne Triathlon MHK 4 0:41:40,25
14 252 Mike Reimers TSV Bassum M40 3 0:41:51,35
15 10 Markus Latzel TSG 07 Burg Gretesch M35 1 0:41:52,85
16 254 Frank Schulte LT Emstekerfeld M35 2 0:41:58,90
17 171 Tobias Penski TuS BW Lohne Triathlon M30 4 0:42:39,40
18 7 Inga Hintze TuS Blau Weiß Lohne Triathlon W30 1 0:42:41,75
19 152 Jesus Bernardo Bernal Reyes SG Stern Bremen M60 1 0:43:05,80
20 121 Juergen Hoping Lohne M45 2 0:43:16,80
21 145 Stefan Nüsse TuS BW Lohne Triathlon M30 5 0:43:37,60
22 66 René Meyer TuS Blau Weiß Lohne Triathlon MHK 5 0:44:06,75
23 97 Heinz-Jürgen Bertram SC Altenrheine M55 1 0:44:06,35
24 164 Mark Schmitt Vechta M30 6 0:44:16,95
25 67 Jens Peters M30 7 0:44:43,55
26 165 Hans Peter Kreienborg LT Wigger M55 2 0:45:04,15
27 79 Günter Hemme Ahlhorner SV M50 1 0:45:19,80
28 61 Matthias Kühn LzO Betriebssportgemeinschaft M55 3 0:45:42,00
29 137 Nils Uptmoor Firma Pöppelmann M30 8 0:45:50,45
30 69 Niclas Nahen MHK 6 0:45:49,20
31 257 Markus Vocks SV Langenberg MHK 7 0:46:28,25
32 62 Peter Schu-Hi ATS Buntentor Bremen M45 3 0:46:44,65
33 40 Jens Middendorf M40 4 0:46:45,45
34 38 Gisela Bröring W55 1 0:46:51,30
35 146 Markus Hanke Schwindelfuss 96 M40 5 0:47:03,15
36 17 Frank Jehle St. Johannes Hospital M45 4 0:47:13,05
37 174 Günther Moormann LT Visbek M45 5 0:47:06,70
38 126 Mulgeta Gebrehans LT Waldschleicher Lohne MHK 8 0:46:58,25
39 172 Stefan Schlotmann Pöppelmann M35 3 0:47:55,25
40 101 Stefan Grüterich LON Vechta M45 6 0:47:53,80
41 256 Maik Escherhaus Handorf-Langenberg M35 4 0:47:58,25
42 1 Ludger Deters LT Waldschleicher Lohne M60 2 0:48:18,35
43 68 Jens Henzen DJK Eintracht Börger M40 6 0:48:37,70
44 52 Ida Ortlieb WHK 2 0:48:56,55
45 81 Sebastian Scheele MHK 9 0:49:02,20
46 96 Stephan Günther Team Laufrausch e. V. M40 7 0:49:29,90
47 56 Ralf Balster VfL Oythe M40 8 0:49:49,05
48 135 Jan-Ole Zahlten Lohne MHK 10 0:49:47,90
49 92 Manfred Rebensburg 1. TC Oldenburg Die Bären M65 1 0:49:58,55
50 157 Simon Bohmann Langförden MJ U20 2 0:49:58,85
51 156 Carolin Wolking Vechta WJ U20 1 0:49:59,30
52 93 Karen Frieling WHK 3 0:50:00,55
53 86 Anne Middelkamp VFL Oythe WHK 4 0:50:00,85
54 162 Stephan Krieger LT Gnadenlos M30 9 0:50:03,30
55 5 Maria Albers BW Lohne WHK 5 0:50:12,15
56 72 Ingrid Lause Team Laufrausch e.V. W50 1 0:50:27,40
57 155 Markus Deeken RSG Lohne-Vechta M40 9 0:51:06,60
58 105 Britta Grusdt WHK 6 0:51:21,10
59 140 Christian Südbeck MHK 11 0:51:38,20
60 161 Heiner Gr. Beilage Sprengepiel Runners M45 7 0:52:04,50
61 250 Julia Pundt ASV Köln WHK 7 0:52:15,55
62 106 Thomas Itjes M50 2 0:52:18,05
63 253 Wolfgang Bilzer MJ U15 1 0:52:22,20
64 78 Heidi Jegust W45 1 0:52:23,45
65 19 Michael Schmedes M35 5 0:52:21,20
66 77 Bianca Rehling SV Holdorf W35 1 0:52:38,95
67 76 Ingo Rehling SV Holdorf M40 10 0:52:38,85
68 124 Henning Müller M50 3 0:52:53,00
69 58 Theo Mönnich Lauftreff SW Osterfeine M50 4 0:53:05,90
70 87 Marco Otte SW Osterfeine M35 6 0:53:01,20
71 45 Thomas Blauth M50 5 0:53:11,00
72 154 Andreas Kohls Vechta M35 7 0:53:12,45
73 26 Hubertus Eisenhauer Magic Laiens Basketball Lohne M35 8 0:53:25,90
74 134 Henrik Püttmann Lohne M40 11 0:53:19,25
75 158 Renate Korte TV Dinklage, Burgläufer W40 1 0:54:15,65
76 29 Ralf Schiffer M45 8 0:55:15,25
77 170 Anja Thumann TuS BW Lohne Triathlon WHK 8 0:55:22,80
78 43 Felix Ernst K.-v.-Galenhaus Pflegewohnheim M30 10 0:55:26,65
79 125 André Kaufmann M35 9 0:55:39,65
80 167 Dirk Kellermann Hausstette M35 10 0:55:48,00
81 50 Alexander Wunsch Waldschleicher Lohne M70 1 0:55:59,95
82 53 Lugder Vogelsang ohn M60 3 0:55:57,70
83 85 Frank von Lehmden LT Waldschleicher / LT Gnadenl M45 9 0:56:08,25
84 123 Petra Müller SFN Vechta W50 2 0:56:47,95
85 255 Johannes Brinkmann Waldschleicher Lohne M50 6 0:56:55,25
86 22 Marina Kyaw St. Johannes Hospital Varel W40 2 0:56:50,20
87 65 Juljane Meyer LzO Betriebssportgemeinschaft W50 3 0:56:48,00
88 30 Dr. Jochen Berentzen M45 10 0:56:55,30
89 21 Franz Wulf Lauftreff Visbek M65 2 0:56:52,95
90 74 Dieter Zantopp M50 7 0:57:05,80
91 59 Jantje Dornhöfer ATS Buntentor Bremen W45 2 0:57:13,10
92 132 Michaela Schwed Holdorf W45 3 0:57:18,30
93 131 Susanne Bürmann Waldschleicher Lohne W45 4 0:57:33,60
94 159 Dominik Wilming Hagener Flitzer M45 11 0:57:30,70
95 94 Holger Lemke M45 12 0:57:28,30
96 169 Sandra Wilberding keine Angabe WHK 9 0:57:42,65
97 102 Ursula Kleine Arkenau W45 5 0:57:45,25
98 166 Anne Arkenstette Elmelage WHK 10 0:58:00,35
99 138 Sabine Bode Bassum-Eschenhausen W45 6 0:58:08,90
100 47 Heike Kossen LT-Visbek W50 4 0:58:02,60
101 163 Rieke Voß TV Bakum W30 2 0:58:06,70
102 147 Andrea Hanke VFL Oythe W40 3 0:58:05,20
103 37 Eberhard Hansjürgens M50 8 0:58:03,95
104 117 Ruth Diekmann W50 5 0:58:24,65
105 33 Christel Janzen Altenpflegeheim St. Elisabeth W50 6 0:58:21,85
106 122 Marie-Theres Roter Burgläufer Dinklage W30 3 0:58:32,70
107 14 Theresa Lahrmann Gesundheits- und Krankenpflege WJ U20 2 0:58:40,70
108 16 Annika Bette Gesundheits- und Krankenpflege WHK 11 0:58:41,05
109 54 Wilfried Schlotmann ohn M50 9 0:58:46,40
110 173 Heinz-Georg Becker Waldschleicher M50 10 0:58:44,95
111 80 Marina Freking SW Osterfeine WHK 12 0:58:57,80
112 91 Reinhard Wilak LT Waldschleicher Lohne M50 11 0:58:51,25
113 15 Daniela Epinoza Mojica Gesundheits- und Krankenpflege WHK 13 0:59:21,65
114 55 Rita Morthorst LT Visbek W55 2 0:59:39,30
115 13 Catrien Schlausch W40 4 0:59:44,00
116 113 Anne von Döllen WHK 14 0:59:45,40
117 168 Teresa Arkenstette Elmelage WHK 15 0:59:48,15
118 127 Petra Blömer Burgläufer Dinklage W45 7 1:00:00,65
119 128 Cathrine Pahl Bergläufer Dinklage W40 5 1:00:00,35
120 24 Christof Lammers M35 11 1:00:05,55
121 70 Sandra Bittner W35 2 1:00:03,20
122 31 Thomas Westendorf Altenpflegeheim St. Elisabeth M40 12 1:00:07,80
123 44 Andrea Meyer GW Mühlen W45 8 1:00:37,40
124 176 Michael Hölzen TV Lohne M35 12 1:00:40,35
125 133 Henriette Höltermann Damme WJ U18 1 1:01:35,25
126 160 Stefan Czeck Lohne M45 13 1:01:34,15
127 104 Lena Kossen WHK 16 1:01:36,15
128 39 Nils Hartmann MHK 12 1:02:51,40
129 48 Rita Bramlage Lauftreff Visbek W50 7 1:02:54,20
130 6 Kristina Albers WJ U20 3 1:04:00,05
131 25 Pia Pundt WJ U20 4 1:04:16,70
132 148 Josef Schilmöller MHK 13 1:04:27,50
133 149 Ilona Schillmoeller WHK 17 1:04:27,95
134 144 Sabine Blömer BWL Lohne W35 3 1:04:28,90
135 143 Nicole Bröring Lohne BWL W35 4 1:04:29,50
136 111 Irmgard Rawe Krankenhaus Johanneum Wildesha W55 3 1:04:31,70
137 112 Maria Zewuhn Krankenhaus Johanneum Wildesha W50 8 1:04:31,45
138 27 Michael Wendeln sv kroge-ehrendorf M35 13 1:04:44,90
139 150 Franz Hollermann Adolf-Kolping Schule M65 3 1:04:44,75
140 103 Tabea Kossen WHK 18 1:04:57,90
141 28 Sabine Meyer W35 5 1:05:20,45
142 60 Stephan Janssen M30 11 1:05:21,05
143 139 Anne Hartke Just4fun W35 6 1:06:36,10
144 120 Anne Wegener W30 4 1:06:33,20
145 119 Axel Wienströer M30 12 1:06:33,85
146 99 Beate Albers W40 6 1:06:30,55
147 114 Ina Köhne WHK 19 1:07:18,45
148 4 Franziska Fortmann TuS BW Lohne Triathlon WHK 20 1:08:31,00
149 88 Stepfanie Grünloh FC Wachtum W35 7 1:09:14,95
150 89 Claudia Grünloh FC Wachtum W40 7 1:09:16,55
151 90 Corinna Vorholt FC Wachtum W35 8 1:09:15,60
152 130 Ulla Kramer Sportis W55 4 1:15:00,60
153 32 Julia Düing Altenpflegeheim St. Elisabeth WHK 21 1:20:12,65
154 129 Conni Schröter GW Mühlen, Lauftreff Knieweh W35 9 1:24:36,35
155 41 Nadine Werner Kardinal-von-Galen-Haus Pflege WHK 22 1:24:56,20
156 42 Britta Schubert Kardinal-von-Galen-Haus Pflege W35 10 1:24:56,65
157 34 Jana Brinkmann Altenpflegeheim St. Elisabeth WJ U20 5 1:28:04,95
158 109 Anne Kenning CAK W50 9 1:29:07,15
159 108 Brigitte Holzhüter CAK W55 5 1:29:07,00
160 107 Dagmar Bocklage CAK W50 10 1:29:07,00
161 153 Brigitte Scholz Landes-Caritasverband e.V. W45 9 1:32:16,60
162 151 Horst Geers Landes-Caritasreferat für OL M45 14 1:32:16,15
163 110 Melanie Gutzeit CAK W35 11 1:38:45,80
164 115 Elke Mesch St. Elisabeth-Stift Lastrup PP W40 8 1:38:47,00
165 116 Paula Gerdes St. Elisabeth-Stift Lastrup PP W55 6 1:38:53,80